Новости партнеров
Политика

Иван Цецерский являет собой достойнейший пример главы города - Петр Слепченко

21.12.2011 09:15|ПсковКомментариев: 223

Иван Цецерский являет собой достойнейший пример главы города. Такое мнение высказал глава администрации города Пскова Петр Слепченко, комментируя кадровые изменения в органах местного самоуправления, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Глава администрации Пскова Петр Слепченко назвал заявление главы города Ивана Цецерского о намерении уйти в отставку правильным  шагом и взвешенным решением, принятым по итогам выборов, прошедших 4 декабря.

«Результаты голосования показали низкий уровень поддержки фракции «Единая Россия» в Пскове - всего 28,21% голосов избирателей. Иван Николаевич как активный член партии и бывший руководитель городского исполкома, как человек, который никогда не дистанцировался от партии, а наоборот, нес ответственность за то, как партия позиционирована в Пскове, и какое к ней сформировано отношение жителей города, принял правильное и взвешенное решение по итогам выборов», - отметил Петр Слепченко.

Вместе с тем, подчеркнул глава администрации, «Иван Цецерский являет собой достойнейший пример главы города». «Его работа всегда по существу, по делу. Он обладает большим опытом и знаниями в сфере парламентаризма, организации работы городской Думы, решения насущных проблем горожан. У нас с Иваном Николаевичем всегда складывались конструктивные деловые отношения. Он оказывал мне поддержку, и, я думаю, у нас получился хороший рабочий тандем, который позволял городу динамично развиваться в течение всего периода работы. Как бы дальше ни складывалась судьба Ивана Николаевича, я желаю ему всяческих успехов», - сказал Петр Слепченко.

Также он прокомментировал грядущие кадровые перестановки в городской администрации. Напомним, что в ближайшее время заместитель главы администрации по социальным вопросам Александр Вологжанин возглавит работу аппарата горадмина с сохранением полномочий заместителя, а вместо него социальную сферу, тоже в качестве заместителя главы администрации, будет курировать Елена Уткина.

По словам Петра Слепченко, 15 месяцев городская администрация работала с минимальным количеством заместителей. В отличие от прошлых лет, у нынешнего главы администрации их всего 3 - это было продиктовано необходимостью организовать достаточно жесткое вертикальное управление. «Уровень задач, стоящих перед нами в 2012 году, значительно расширился, и сейчас необходимо придать работе более спокойный, плановый характер. В связи с этим было принято решение ввести должность еще одного заместителя, который будет заниматься организацией аппаратной работы внутри администрации. У Александра Владимировича Вологжанина есть большой опыт работы в этой сфере, поэтому ему и поручено сформировать аппарат», - отметил Петр Слепченко.

По поводу назначения Елены Уткиной он сообщил: абсолютно логично доверить такое важное направление как социальные вопросы человеку, который сам вышел из этой сферы, понимает ее проблемы и глубоко в нее интегрирован. Кроме этого, важно, чтобы этот пост занимал пскович. «Елена Владимировна, являясь депутатом Псковской городской Думы, главным врачом городской больницы №2 и исполняя обязанности председателя городского комитета по здравоохранению, смогла продемонстрировать все эти качества и зарекомендовать себя как настоящий профессионал. В связи с этим было принято решение выдвинуть ее на эту работу», - заключил Петр Слепченко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: Иван Цецерский подал в отставку Иван Цецерский рекомендован на пост секретаря Псковского городского политсовета «Единой России» Коммунист Виктор Дуля заступился за главу Пскова Почти 2/3 читателей ПЛН не одобряют отставку Ивана Цецерского Последний шанс Цецерского Губернатор Андрей Турчак не принял отставку главы Пскова Цецерского Иван Цецерский являет собой достойнейший пример главы города - Петр Слепченко Андрей Турчак назвал настоящим мужским поступком решение Ивана Цецерского об отставке Цугцванг Цецерского В «Единой России» считают мужественным решение главы Пскова уйти в отставку Великолукский коллега Ивана Цецерского: Передо мной губернатор так вопрос не ставил Мне перед жителями Пскова не стыдно - Иван Цецерский Новость об отставке Цецерского стала для его зама большой неожиданностью, «эмоционально» он против Глава Пскова Иван Цецерский подал в отставку
Лента новостей