Новости партнеров
Политика

КПРФ: Администрация Псковской области продолжает вводить в заблуждение граждан

02.10.2012 16:39|ПсковКомментариев: 76

В адрес редакции Псковской Ленты Новостей поступило официальное письмо из областного комитета КПРФ, в котором содержится просьба разместить в соответствии с законом «О СМИ» ответ на одну из публикаций 2 октября. 

ПЛН размещает письмо в полном объеме:

«В средстве массовой информации - Псковской ленте новостей - размещён материал под следующим заголовком: «Андрей Турчак: Депутаты должны двигаться вместе с нами в одном направлении, а не во встречном».

В данном информационном материале продолжена ранее освещавшаяся на ПЛН тема о выделении сельхозземель под застройку.

В соответствии с законом о СМИ, в целях информирования читателей по данному вопросу о позиции областного отделения КПРФ, просим вас разместить ответ следующего содержания:

Пресс-релиз Псковского обкома КПРФ:

«Администрация Псковской области продолжает вводить в заблуждение граждан»

2 октября, в ходе заседания администрации Псковской области, получила продолжение тема, поднятая на сессии областного Собрания депутатов о выделении земель под строительство.

Напомним, что фракция КПРФ проголосовала против предложения областной администрации об изъятии земель Псковского научно-исследовательского института сельского хозяйства и передачи их застройщикам.

После этого исполняющий полномочия губернатора области Максим Жаворонков попытался представить дело таким образом, что якобы оппозиция продемонстрировала «неуважение к социально незащищенным гражданам».

В ответ на подобные измышления должностного лица администрации области фракция КПРФ выступила с заявлением, в котором изложила мнение коммунистов: «изъятие сельхозземель практически подрывает научно-исследовательскую работу в интересах сельского хозяйства нашей области».

И вот теперь уже губернатор области Андрей Турчак на заседании администрации пытается защищать своих подчинённых и вместо извинений перед депутатами высказывается перед журналистами: «Депутаты должны двигаться вместе с нами в одном направлении, а не во встречном» (информация Псковской ленты новостей).

Неясно, что имел в виду губернатор. Такое предложение особенно двусмысленно звучит в дни, когда начался суд по уголовному делу в отношении одного из высокопоставленных чиновников областной администрации, обвиняемого в совершении должностного преступления по статье 286 УК РФ…

Что же касается заботы о социально незащищённых слоях населения, то в областном отделении КПРФ предлагают Администрации области обнародовать следующую информацию:

- сколько квартир выделено социально незащищённым и малоимущим семьям в Псковской области в 2011-2012 годах?

- сколько земельных участков выделено многодетным семьям в соответствии с законом «О предоставлении гражданам, имеющим трёх и более детей, земельных участков на территории Псковской области»?

В свою очередь информируем, что первым секретарём областного отделения КПРФ Александром Роговым инициировано аналогичное требование о предоставлении такой информации Главами городов и районов Псковской области.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей