Новости партнеров
Политика

Олег Брячак: Перенос выборов на рабочий день - очередная показуха, которая не даст результата

16.09.2013 20:46|ПсковКомментариев: 26

«Перенос единого дня голосования на рабочий день - очередная показуха, которая не даст результата», - такое мнение высказал Псковской Ленте Новостей депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак («Справедливая Россия»), комментируя обсуждаемую в администрации президента инициативу о переносе выборов с выходного дня на будни.

По его мнению, день выборов надо переносить не на будни, а вообще на другой месяц. «Самый подходящий период для голосования - это март или начало апреля, когда тает снег, выглядывает солнце, у всех весеннее настроение, но еще нет огородов, которые серьезно обременяют жителей сельской местности и дачников», - отметил Олег Брячак. Перенос выборов с выходного дня на будни, по его мнению, - «очередная показуха, которая не даст результата: наоборот, многие люди будут на работе (а у кого-то рабочий день ненормированный), и явка от этого уж точно не увеличится».

Олег Брячак полагает, что увеличение периода работы избирательных участков тоже несильно скажется на явке. «Те, у кого активная гражданская позиция и кто верит в возможность что-то изменить, успеют проголосовать и до восьми вечера», - сказал депутат, добавив, что, судя по итогам избирательной кампании в Псковском районе, народ в выборы не верит: по району проголосовало всего 10% от общего числа избирателей, и не все из них поддержали победившего кандидата.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей