Новости партнеров
Политика

Лев Шлосберг: Псковской области нужен патриотический региональный менеджмент

03.06.2014 12:24|ПсковКомментариев: 32

Псковской области нужен патриотический региональный менеджмент, сборка внутренних ресурсов, в том числе человеческих, заявил депутат Псковского областного Собрания, лидер регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей, посвященной теме «Российские регионы между интересами граждан и политикой федерального центра: есть ли выход».

По мнению депутата, Псковская область является одной из уязвимых территорий. «Мы близки экономически к ЕС и слабы с точки зрения экономики населения. Перед такими регионами, как Псковская область, встает один вопрос - вопрос выживания. Как сделать так, чтобы остаться местом, где живут люди, понимая, что федерация не дает денег на развитие? Как найти силы развиваться, не теряя людей? Территории должны самоорганизовываться. Люди должны оценить регион как свое имущество, дом, в котором мы живем не временно, а постоянно, и который надо развивать», - считает Лев Шлосберг.

Депутат считает также необходимым поставить серьезный вопрос об изменении взаимоотношений Псковской области с соседними регионами: «должно быть горизонтальное развитие кооперации». «Я против территориального объединения регионов, но, если есть территории со схожим потенциалом, их надо объединять экономически. Если обобщить, региональная стратегия Псковской области должна опираться на стратегию регионов-соседей. Если этого не делать, заплатим своими ресурсами. Будут не давать, а только отбирать», - заключил лидер регионального отделения «Яблока».

Напомним, в пресс-конференции «Российские регионы между интересами граждан и политикой федерального центра: есть ли выход» принимает участие председатель Экспертного совета по экономическим реформам Российской общественной организации «Новая Экономическая Ассоциация», депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член Политического комитета Российской объединённой демократической партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Сюжет: Григорий Явлинский в Общественном пресс-центре ПЛН Сделать Псковскую область пилотной площадкой по реализации проекта «Дома, земля, дороги» предложил Григорий Явлинский Шлосберг стал звездой после того, как Турчак назвал его «пятой колонной» - Григорий Явлинский Для нас губернаторские выборы в Псковской области имеют федеральное значение - Явлинский Григорий Явлинский: Постиндустриальную страну могут создать только свободные люди Лев Шлосберг: Псковской области нужен патриотический региональный менеджмент Экономические проблемы России возникли не в связи с событиями на Украине, уверен Явлинский В России создается неправовое государство уже не как отклонение от главного курса, а как цель - Григорий Явлинский Григорий Явлинский ответит на вопросы псковичей в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове»
Лента новостей