Новости партнеров
Политика

Олег Брячак демонстративно в знак протеста покинул публичные слушания по областному бюджету

13.12.2016 18:48|ПсковКомментариев: 126

Депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак («Справедливая Россия») демонстративно в знак протеста покинул публичные слушания по областному бюджету на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Свое выступление парламентарий начал с «новых джипов, которые были приобретены областной администрацией по указанию губернатора». «Вы получили эти джипы, чиновники. Я говорю об этом, чтобы вы поняли, какие приоритеты расставляет первое лицо нашего региона. В рамках убийственной оптимизации в Пыталово практически уничтожена районная больница. Две ржавые "буханки" возят пациентов в Остров», - сказал он.

Олег Брячак особо обратил внимание на отсутствие на слушаниях губернатора Андрея Турчака, подчеркнув, что именно первое лицо ответственно за все происходящее в регионе. Максима Жаворонкова, Татьяну Баринову и Александра Котова, которые находились в президиуме слушаний, он назвал «достойными и умными чиновниками», к которым у него нет вопросов.

Депутат напомнил, что когда-то фракция «Справедливой России» поддерживала бюджет, но в настоящий момент он убедился, что «у администрации Турчака другие интересы».

«Из-за неэффективных действий неэффективного губернатора госдолг увеличился почти в 75 раз. Почти 1 млрд рублей мы в 2016 году отдадим банкам. В результате последней сессии было принято сразу 6 антинародных законов», - заявил выступающий.

«Поддерживать бюджет - это преступление перед собственным народом. За две недели мы набрали 16 тысяч подписей против нахождения Турчака на этой должности. Я не готов участвовать в этом мракобесии», - заключил он, призвав всех, «кто готов бороться за права своих родных и близких», демонстративно покинуть зал слушаний.

Вслед за Олегом Брячаком со слушаний ушли более 40 человек.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Публичные слушания по бюджету-2017 Бюджетный перфоманс Олега Брячака и дежавю Максима Жаворонкова Бюджет 2017 года сбалансированный и сохранил социальную направленность - Татьяна Баринова Демонстративный уход с бюджетных слушаний Олега Брячака вызвал у Максима Жаворонкова «ощущение дежавю» Бюджетное послание губернатора Турчака переносится на более поздний срок Олег Брячак демонстративно в знак протеста покинул публичные слушания по областному бюджету Инвесторы потратили порядка 4,9 млрд рублей в рамках реализации туркластера «Псковский» Вопросы о джипах и кредитах задал Олег Брячак чиновникам администрации Псковской области Врачебно-физкультурный диспансер в Пскове должен начать работу в 2017 году Основные средства областного бюджета в 2016 году были направлены на образование и здравоохранение Ожидается, что бюджет Псковской области в 2017 году составит 28 млрд 140 млн рублей
Лента новостей