Новости партнеров
Политика

Михаил Ведерников выдвинут «Единой Россией» кандидатом в губернаторы Псковской области

05.06.2018 17:20|ПсковКомментариев: 103

XXIII Конференция регионального отделения партии «Единая Россия» на альтернативной основе выдвинула кандидатом на должность губернатора Псковской области врио главы региона Михаила Ведерникова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В бюллетень для тайного голосования делегатов конференции были внесены две кандидатуры участников предварительного голосования. В итоге в поддержку врио губернатора Михаила Ведерникова высказались 78 партийцев, руководителя регионального исполнительного комитета партии Игоря Сиротина - 5. Всего было выдано 83 бюллетеня.

Решение будет направлено для утверждения в президиум Генерального совета «Единой России».

Также на конференции принята предвыборная программа регионального отделения партии «Единой России» на выборах губернатора Псковской области и решение о ее опубликовании в установленном порядке.

Напомним, 31 мая региональный парламент в ходе 21-й сессии назначил губернаторские выборы на 9 сентября. 4 июня текст постановления был опубликован в газете «Псковская правда». Выдвижение кандидатов в губернаторы Псковской области по законодательству должно пройти в течение 30 дней со дня опубликования решения о назначении выборов, то есть с 4 июня по 3 июля.

В соответствии с Избирательным кодексом Псковской области выдвинуть кандидата на пост губернатора могут только политические партии. Для этого им необходимо провести партийные конференции. На данный момент партии «Единая Россия», «Партия Роста», «Яблоко», «Партия пенсионеров России» и «Партия свободных граждан» уведомили Избирательную комиссию Псковской области о проведении соответствующих мероприятий.

Также кандидаты в губернаторы должны собрать подписи в свою поддержку - это 7% от общего количества депутатов представительных органов и глав муниципальных образований и 10% от депутатов представительных органов и глав муниципальных районов и городских округов. Они должны получить поддержку своего выдвижения на должность губернатора не менее, чем в 20 районах и городских округов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: XXIII Конференция регионального отделения «Единой России» «Будет сложно, будет непросто, но, однозначно, будет интересно» Котов: Псковские «единороссы» готовы помочь в преодолении мунфильтра кандидатам от любых партий Александр Котов: У нас есть все ресурсы, чтобы наш кандидат на выборах губернатора Псковской области одержал победу В своей предвыборной программе я буду ориентироваться на мнение всех жителей Псковской области - Михаил Ведерников Михаил Ведерников: Впереди у нас сложный путь, который нам нужно пройти вместе Игорь Сиротин: Мы сделаем все возможное, чтобы Михаил Ведерников стал всенародно избранным губернатором Псковской области Михаил Ведерников: Я готов посвятить ближайшие пять лет труду на благо жителей Псковской области В Пскове проходит XXIII Конференция регионального отделения «Единой России» Михаил Ведерников выдвинут «Единой Россией» кандидатом в губернаторы Псковской области
Лента новостей