Новости партнеров
Политика

Михаил Ведерников зарегистрирован в качестве кандидата в губернаторы Псковской области

12.07.2018 16:05|ПсковКомментариев: 72

Избирательная комиссия Псковской области зарегистрировала Михаила Ведерникова в качестве кандидата на должность губернатора Псковской области. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, решение о регистрации было принято сегодня в ходе заседания облизбиркома.

Врио губернатора региона выдвинут на должность высшего должностного лица области от партии «Единая Россия».

6 июля врио губернатора региона Михаил Ведерников первым сдал полный пакет документов для регистрации в качестве кандидата в губернаторы Псковской области. В пакет документов для регистрации, кроме первого финансового отчета, письменного уведомления о том, что кандидат не имеет счетов в иностранных банках, также вошли листы поддержки кандидата с подписями депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований и список лиц, которые поставили в них свои подписи.

Михаил Ведерников представил максимальное количество необходимых подписей муниципальных депутатов и глав муниципальных образований - 116. Все подписи действительны и достоверны.

После проверки  представленных документов Избирательной комиссии Псковской области принято решение о регистрации М.Ведерникова в качестве кандидата.

Во время заседания избиркома председатель комиссии Михаил Иванов вручил уполномоченному представителю по финансовым вопросам кандидата удостоверение Михаила Ведерникова.

Постановление о регистрации Михаила Ведерникова будет направлено во все территориальные избирательные комиссии области и опубликовано в газете «Псковская правда».

Напомним, с начала избирательной кампании на должность главы региона претендовали 9 человек. В итоге все необходимые документы на регистрацию сдали 6 кандидатов: врио губернатора Михаил Ведерников («Единая Россия»), депутат Псковского областного Собрания депутатов Антон Минаков (ЛДПР), уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев ( КПРФ), индивидуальный предприниматель Сергей Кулаков («Партия пенсионеров России»), машинист-инструктор локомотивных бригад Роман Рубцов ( «Партии свободных граждан»), директор ООО «Производственно-художественная мастерская по камню «Карельский гранит - Псков»» Игорь Романов («Партия Роста»).

Три кандидата сами отказались от участия в избирательной кампании. Глава Плюсского района Виталий Аршинов («Яблоко»), а затем Игорь Балабуст («Трудовая партия России») сняли свои кандидатуры с выборов губернатора, о чем они сообщили в своих заявлениях в Избирательную комиссию Псковской области, а вице-президент партии «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными» Дмитрий Румянцев просто не представил документы для регистрации в избирком, не объяснив причины.

У областного избиркома есть десять дней, чтобы проверить представленные кандидатами документы. После этого будет принято решение об их регистрации либо отказе в регистрации для участия в выборах.

Выборы губернатора Псковской области пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года. В соответствии с Избирательным кодексом Псковской области в них могут участвовать только кандидаты, выдвинутые политическими партиями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей