Новости партнеров
Политика

Информационное освещение деятельности избиркомов обсуждают в Пскове

12.03.2021 10:40|ПсковКомментариев: 0

Дискуссионная площадка «Информационное освещение деятельности избирательных комиссий» проходит сегодня, 12 марта, в спортивно-развлекательном центре «Простория». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие организовал  Общественный совет при Избирательной комиссии Псковской области.

В качестве экспертов в нем принимают участие руководитель РЦОИТ при ЦИК России Наталья Артыкаева, первый заместитель председателя Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич; руководитель проектов Экспертного клуба Петербурга Александр Жадько, российский политолог, политический консультант Игорь Минтусов, координатор проектов Экспертного клуба Петербурга Илья Стрелков, доцент кафедры коммуникационных технологий и связей с общественностью, заместитель декана гуманитарного факультета СПБГЭУ Елена Чибисова. Дискуссионная площадка также собрала сотрудников избирательной системы региона. В режиме видео-конференц-связи с Псковом к работе присоединились Калининград, Санкт Петербург и Мурманск. 

Модератор площадки - председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов.

С приветственным словом к участникам обратились руководитель РЦОИТ при ЦИК России Наталья Артыкаева и председатель Общественного совета при Избирательной комиссии Псковской области Максим Костиков.

Наталья Артыкаева передала сотрудникам избирательной системы региона низкий поклон от председателя ЦИК Эллы Памфиловой. «Впереди нас ждут большие трудные дела, и она просила сказать вам как можно больше теплых слов, обнять как можно больше людей и передала, что вы всегда можете рассчитывать на помощь ЦИК», - подчеркнула Наталья Артыкаева, напомнив, что ЦИК запустил новый проект психологической поддержки и помощи членам участковых комиссий. Кроме того, она поблагодарила организаторов сегодняшнего мероприятия, отметив большое представительство участников.

Продолжилась встреча выступлением Александра Малькевича. Он рассказывает об информационных фейках: кто и зачем создает фейковые новости, как организуются поддельные информационные кампании и как распознать фейк обычному пользователю.

Затем состоится дискуссия по теме мероприятия, а после обеда — мастер-класс для председателей ТИК по информационной повестке для социальных сетей избирательных комиссий. Его проведут член Общественного совета, доцент кафедры коммуникационных технологий и связей с общественностью, замдекана гуманитарного факультета СПБГЭУ Елена Чибисова и член Союза журналистов, доцент кафедры коммуникационных технологий и связей с общественностью Марина Гончаренко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей