05.12.2025 20:381
«Дневной дозор»: Искусственный интеллект на выборах - помощь или угроза?
04.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Сообразим на троих»
03.12.2025 17:200
«Обратный отсчет»: Лидеры региональных отделений партий об итогах 2025 года. ВИДЕО
03.12.2025 15:260
Алексей Севастьянов: Рекомендовал бы терпеть, бороться и не сдаваться
03.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Обратный отсчет» с руководителями реготделений партий региона
Процесс выдвижения кандидатов на выборы губернатора начался в Псковской области сегодня, 5 июня. Об этом сообщается в Telegram-канале облизбиркома.

Фото: Избирательная комиссия Псковской области
«В соответствии с документом процесс выдвижения начнется 5 июня и продлится до 4 июля, документы для регистрации кандидаты должны представить не позднее 18:00 31 июля. Решение о регистрации будет приниматься в течение десяти дней после приема документов», - говорится в сообщении.
С полной версией плана мероприятий можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Псковской области.
Также члены комиссии утвердили перечень документов, представляемых кандидатами в Избирательную комиссию Псковской области на пост главы региона.
Определено, что в поддержку выдвижения кандидата на должность губернатора должны быть собраны 110 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований.