05.12.2025 20:381
«Дневной дозор»: Искусственный интеллект на выборах - помощь или угроза?
04.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Сообразим на троих»
03.12.2025 17:200
«Обратный отсчет»: Лидеры региональных отделений партий об итогах 2025 года. ВИДЕО
03.12.2025 15:260
Алексей Севастьянов: Рекомендовал бы терпеть, бороться и не сдаваться
03.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Обратный отсчет» с руководителями реготделений партий региона
Единый список кандидатов на выборы от Псковского регионального отделения партии «Яблоко» отказались заверять в Невельском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в регионально отделении.

Территориальная избирательная комиссия Невельского района 22 июля отказала в заверении единого списка партии, не признав правомерным исключение из списка решением Бюро регионального отделения кандидата, не успевшего подготовить документы.
Невельский районный суд отказал партии в оспаривании постановления ТИК.
В псковском «Яблоке» считают, что это неправовое судебное решение. Его собираются обжаловать в Псковском областном суде.
Добавим, единые списки кандидатов от «Яблока» зарегистрированы в семи районах Псковской области.
Напомним, голосование на выборах в Псковской области пройдет в течение трех дней подряд – 8, 9, 10 сентября.
Впервые на территории всей Псковской области будет применяться дистанционное электронное голосование (ДЭГ), оно будет доступно во всех 26 муниципалитетах и на всех уровнях избирательных кампаний. Параллельно будет организовано голосование на избирательных участках.
Регистрация на ДЭГ продлится до 4 сентября.