05.12.2025 20:381
«Дневной дозор»: Искусственный интеллект на выборах - помощь или угроза?
04.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Сообразим на троих»
03.12.2025 17:200
«Обратный отсчет»: Лидеры региональных отделений партий об итогах 2025 года. ВИДЕО
03.12.2025 15:260
Алексей Севастьянов: Рекомендовал бы терпеть, бороться и не сдаваться
03.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Обратный отсчет» с руководителями реготделений партий региона
Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) будет проводиться в Псковской области на выборах президента Российской Федерации 15-17 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Избирательной комиссии Псковской области.

«На выборах президента Российской Федерации дистанционное электронное голосование будет проводиться в 29 регионах. Псковская область в их числе», - сообщили в облизбиркоме и прикрепили инфографику, на которой отображены все регионы, где будет проводиться ДЭГ.

Инфографика: ЦИК
Напомним, дистанционное электронное голосование — это голосование без бумажного бюллетеня с использованием программного обеспечения на портале.
Традиционное голосование на избирательном участке сохранится, каждый сможет сам сделать выбор в пользу наиболее удобного для него способа голосования, добавили в облизбиркоме.
Напомним, на заседании 7 декабря Совет Федерации назначил выборы президента РФ на 17 марта 2024 года.
Центральная избирательная комиссия Российской Федерации официально утвердила трехдневное голосование на президентских выборах (15, 16 и 17 марта).