13.12.2025 20:421
Явлинский связал арест Шлосберга* и Круглова** с выборами в Госдуму
13.12.2025 15:090
«Единая Россия» подвела итоги года: 248 законодательных инициатив и победа на ЕДГ-2025
12.12.2025 19:303
Игорь Сопов: Прошедшие без жалоб выборы — заслуга УИК
09.12.2025 19:300
«Гонки по вертикали»: Совпадение? Не думаю! ВИДЕО
08.12.2025 18:500
Рейтингомер: новый министр, Ильина под домашним арестом и Шлосберг* в СИЗО. ВИДЕО
В связи с предстоящей встречей представителей России, США и Украины на Мюнхенской конференции по безопасности, президент США Дональд Трамп выступил с заявлением, в котором обвинил президента США Джо Байдена в начале боевых действий на Украине, сообщили в Telegram-канале SHOT.
Как отметил Дональд Трамп, «все началось из-за того, что Байден пообещал Украине вступление в НАТО», что, по его мнению, стало спусковым крючком для конфликта.
Он уточнил, что 14 февраля представители России и США проведут контакты по урегулированию ситуации в Украине: «Будет встреча в Мюнхене завтра, Россия там будет с нашими людьми, Украина тоже приглашена. Не знаю точно, кто будет от стран, но высокопоставленные люди из России, Украины и США».
Кроме того, Дональд Трамп анонсировал свои планы провести саммит с председателем КНР Си Цзиньпином и президентом России Владимиром Путиным для обсуждения сокращения ядерных арсеналов. Он также выразил мнение о необходимости возвращения России в G7, отметив, что исключение страны из G8 было ошибкой Барака Обамы: «Вопрос был не в том, чтобы любить или не любить Россию, это было G8. Думаю, Путин рад был бы вернуться».
Напомнив о своем опыте ведения переговоров с Владимиром Путиным, Дональд Трамп заявил, что «верил его словам о желании урегулирования конфликта на Украине», подчеркивая важность диалога для достижения мира.