Лавров: Киев в ночь на 29 декабря предпринял атаку БПЛА на резиденцию Путина
Киев в ночь на 29 декабря предпринял атаку с использованием 91 БПЛА на госрезиденцию президента РФ в Новгородской области, все беспилотники уничтожены. Об этом заявил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.
«В ночь с 28 на 29 декабря 2025 года киевский режим предпринял террористическую атаку с использованием 91 ударного беспилотного аппарата дальнего действия на госрезиденцию президента РФ в Новгородской области. Все беспилотные летательные аппараты уничтожены средствами противовоздушной обороны ВС РФ», - информировал Сергей Лавров.
Министр отметил, что информации о пострадавших и ущербе от обломков БПЛА не поступало. Он также подчеркнул, что соответствующая атака была совершена «в ходе интенсивных переговоров между Россией и США по урегулированию украинского конфликта», пишет ТАСС.
Как заверил глава МИД, подобные действия не останутся без ответа. При этом он подчеркнул, что Россия не намерена выходить из переговорного процесса с Соединенными Штатами.