Новости партнеров
Политика

Главы районов Псковской области будут получать кредиты из бюджета региона по паспорту

10.03.2010 16:10|ПсковКомментариев: 2

Паспорта муниципальных образований для предварительной оценки социально-экономического положения в районах создадут в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, об этом в ходе совещания с главами районов и городских округов сообщила заместитель губернатора — начальник государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова.

Она рассказала, что эта работа будет проводиться в целях реализации мероприятий по совершенствованию финансовых взаимоотношений между администрацией области и муниципальными образованиями в соответствии с распоряжением администрации региона «О реализации мероприятий по совершенствованию финансовых взаимоотношений между администрацией области и муниципальными образованиями».

Паспорта должны включить информацию о границах района, численности и качественном составе населения. Также они должны содержать сведения о заработной плате, занятости граждан, видах предоставляемых в районе услуг, охвате детей дошкольным образованием. Войдут в паспорта также данные о каждом бюджетополучателе района. Было отмечено, что работа в этом направлении позволит осуществить комплексный анализ ситуации, контроль за регулированием и использованием бюджетных средств, позволит выработать предложения по более эффективному расходованию бюджетных средств.

Данные паспорта главам районов предстоит защищать у главы региона или его первого заместителя. Все решения, в том числе по оптимизации учреждений образования, будут приниматься только с опорой на данные паспорта.

«Паспорта муниципальных образований по широкому набору критериев будут являться основанием для принятия решения о выдаче кредита из областного бюджета», — заявил губернатор Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей