Новости партнеров
Политика

Лидер псковских справедливороссов выступил с политическим заявлением

30.07.2010 17:03|ПсковКомментариев: 74

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Псковском областном Собрании депутатов, заместитель председателя Совета палаты депутатов партии «Справедливая Россия» в РФ Михаил Брячак сделал политическое заявление.

«Длительное  время Псковская область являлась одним из самых отсталых регионов  по уровню социально-экономического развития в стране.  В федеральных СМИ информация  о регионе отсутствовала, за исключением скорбных данных статистики. Общее представление  у россиян ассоциировалось о Псковской области с глухой провинцией,  а синонимами Псковской области  стали - отсталость, бедность, безысходность, вымирание.

За период деятельности Андрея Турчака в качестве губернатора социально-экономическая ситуация в области начала позитивно изменяться. Изменение сложившегося стереотипного мнения о регионе - задача СМИ, в первую очередь федеральных. Безусловно, очевиден факт участившегося упоминания в СМИ федерального уровня  как  о событиях происходящим в регионе, так и о деятельности губернатора Псковской области Андрея Турчака. Основная часть репортажей содержит информацию о  развитии социально-экономической политики в области, культурно-массовых мероприятиях, достижениях в экономическом развитии.  Считаю, что данная информационная политика, направленная на повышение рейтинга всего региона, на выделение в нем позитивных достижений, способствует улучшению жизни людей в Псковской области. Выбранное направление информационного освещения деятельности региональных властей и событий в регионе направлено на повышение имиджа, статуса всей области, обеспечивающего позитивное поступательное социально-экономическое развитие Псковского края», - сказано в официальном обращении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей