Новости партнеров
Политика

Борис Полозов принимает участие в заседании Совета законодателей РФ в Калужской области

11.11.2010 11:45|ПсковКомментариев: 5
Сегодня 11 ноября председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов принимает участие в выездном заседании Совета законодателей РФ, которое проходит в Калужской области, Боровском районе в культурно-образовательном центре Этномир. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, заседание проводится совместно с Объединенной комиссией по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете Федерации по теме «Взаимодействие органов власти Российской Федерации и общественных объединений в вопросах сохранения и развития культур народов России: опыт и перспективы».

Откроет и проведет заседание председатель Совета Федерации ФС РФ, председатель Совета законодателей РФ Сергей Миронов.

Известно, что законодатели России обсудят основные направления сохранения и развития культур и языков многонационального народа России, вопросы укрепления единства российской гражданской нации и совершенствования законодательства в сфере культуры, межэтнических отношений и языковой политики.

С докладами выступят руководитель Федерального архивного агентства РФ Андрей Артизов, председатель Совета Ассамблеи народов России, ректор Московского государственного университета культуры и искусства Рамазан Абдулатипов, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов,директор Института этнологии и антропологии им. Н.Н.Миклухо-Маклая Российской академии наук (РАН), академик РАН Валерий Тишков, Митрополит Калужский и Боровский Климент, Главный раввин России Берл Лазар. Также слово будет предоставлено руководителям региональных законодательных (представительных) органов власти, председателям профильных комитетов Федерального Собрания РФ, театральным деятелям, другим заинтересованным лицам.

По окончании заседания участники посетят воссозданные сотрудниками центра этнодворы, на которых размещены жилые постройки, ремесленные мастерские, музеи, передающие колорит народной жизни. Уникальность данного проекта в том, что посетителю предлагается на время стать «коренным» жителем любой страны мира, познать его красоту и многообразие, познакомиться с традициями и культурой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей