Новости партнеров
Политика

Дмитрий Хритоненков: В праймериз не вижу ничего, кроме пользы

24.08.2011 14:28|ПсковКомментариев: 22

Руководитель общественной приемной партии «Единая Россия», заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Дмитрий Хритоненков видит в первичных внутрипартийных выборах - праймериз - только положительные моменты. Об этом он заявил Псковской Ленте Новостей, комментируя заявление премьер-министра Владимира Путина о необходимости сделать проведение праймериз перед выборами обязательным для всех партий России.

По мнению Дмитрия Хритоненкова, предложение Владимира Путина заслуживает особого внимания. «Внутри партии проводится конкурсный отбор наиболее достойных претендентов для последующего выдвижения на выборах. В этом, кроме пользы, я ничего не вижу», - отметил он.

Как сообщалось, накануне премьер-министр России Владимир Путин на заседании координационного совета «Народного фронта» предложил законодательно обязать все партии проводить внутрипартийные выборы - праймериз: такие же, какие сейчас проводит «Единая Россия» совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ).

В.Путин заявил: «Прошу подумать и пообсуждать с коллегами из других политических партий, чтобы такое предварительное обсуждение сделать нормой и для всех политических партий и внести соответствующие изменения в действующее законодательство».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Сюжет: Праймериз для всех Праймериз как теория Дарвина-Путина Борис Полозов считает праймериз интересным опытом Праймериз позволит партиям более точно отражать интересы избирателей - Александр Седунов Для российских политиков характерно отвергать даже здравые идеи, если они высказаны оппонентами - Виктор Остренко Другие партии не готовы поделиться властью с общественностью - Юрий Сорокин Псковские коммунисты давно фактически применяют «праймериз» - Анатолий Копосов Лидер псковского «Яблока» считает праймериз концертами клоунов в дурном цирке Партии должны открыто и гласно выдвигать лучших людей - депутат Госдумы от Псковской области о праймериз для партий Дмитрий Хритоненков: В праймериз не вижу ничего, кроме пользы «Единая Россия» в сентябре может внести в Госдуму законопроект о праймериз для всех партий Смысл в праймериз есть лишь тогда, когда они проводятся не перед однопартийцами - лидер псковского ЛДПР Лидер псковских справедливороссов не видит необходимости введения обязательных праймериз для партий Путин хочет обязать все партии проводить праймериз
Лента новостей