Новости партнеров
Общество

Депутат Дуля заявил, что отстранение Барышникова было произведено с нарушением трудового законодательства

30.05.2012 11:36|ПсковКомментариев: 14

Отстранение начальника управления образования Пскова Геннадия Барышникова было произведено с нарушением трудового законодательства, заявил депутат Псковской городской Думы Виктор Дуля, ссылаясь на результаты работы депутатской комиссии.

«Мы не нашли вашего распоряжения с просьбой о ликвидации секторов в управлении, а именно это было бы указом для Барышникова», - сказал Виктор Дуля.

«Я готов в частном порядке после сессии ответить, в рамках отчета за 2011 год не хотел бы комментировать», - ответил Петр Слепченко.

Напомним, трудовой договор с Геннадием Барышниковым расторгнут с 3 мая по итогам служебной проверки, проведенной в период с 28 марта по 27 апреля 2012 года.

Служебная проверка охватывала период с 1 января 2011 года по 1 апреля 2012 года. По итогам работы комиссией выявлен ряд финансовых нарушений в деятельности начальника управления образования, которыми нанесен ущерб городскому бюджету на общую сумму более 2 млн. 400 тыс. рублей. В частности, имели место необоснованные стимулирующие выплаты сотрудникам технического сектора управления образования, необоснованное подписание Барышниковым ряда договоров на оказание услуг, превышение им полномочий в части заключения трудовых договоров и факты неправомерного использования муниципального имущества.

Комментируя причины увольнения Барышникова, ранее Петр Слепченко отмечал, что одним из поводов стало саботирование решения о реорганизации сектора материально-технического обеспечения (так называемой хозгруппы) в управлении образования города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Сюжет: Геннадий Барышников отстранен от должности Геннадий Барышников с большим удовольствием вернулся к работе и остался высокого мнения о суде Суд признал незаконным отстранение Геннадия Барышникова от должности начальника управления образования Пскова Депутат Дуля заявил, что отстранение Барышникова было произведено с нарушением трудового законодательства Петр Слепченко дал официальный комментарий по поводу увольнения Геннадия Барышникова Трудовой договор с Геннадием Барышниковым расторгнут по итогам проверки Рассмотрение вопроса о Геннадии Барышникове перенесено на майскую сессию гордумы Виктор Дуля настаивает на рассмотрении вопроса о Геннадии Барышникове в закрытом режиме Тайная сессия, или Публичная дуля На сессии гордумы вопрос о Геннадии Барышникове рассмотрят в закрытом режиме Проверка по факту отстранения от должности Геннадия Барышникова продлена на неделю Проверка по факту отстранения от должности Геннадия Барышникова будет проведена до 20 апреля Иван-Царевич и сказочный лес Сессия на грани Петр Слепченко пояснил мотивы отстранения от должности Геннадия Барышникова Городская Дума разберется в причинах отстранения от должности начальника управления образования Пскова Начальник управления образования администрации Пскова Геннадий Барышников отстранен от должности
Лента новостей