Новости партнеров
Общество

Тамара Фельдшерова станет советником по Северо-Западу в региональном департаменте ВГТРК

01.08.2012 12:40|ПсковКомментариев: 156

Тамара Фельдшерова, которая с сегодняшнего дня покинула пост руководителя ГТРК «Псков», сообщила Псковской Ленте Новостей, что сделала это по собственному решению, и в структуре ВГТРК, филиалом которой является псковская телерадиокомпания, ей предложили новый пост. Теперь Тамара Фельдшерова будет работать советником по Северо-Западу в региональном департаменте ВГТРК.

«Две недели назад я написала заявление об увольнении с поста директора ГТРК «Псков» по собственному желанию. Вчера в коллективе побывал руководитель регионального департамента Рифат Сабитов. На общем собрании он заявил, что не имеет никаких претензий к моей работе как директора филиала, а также оценил ГТРК «Псков» как первую после Санкт-Петербурга на Северо-Западе», - сообщила Тамара Фельдшерова.

Она также пояснила причины своего решения: «Несмотря на столь высокие оценки, я решила уйти. Причина в том, что мои взгляды на объективность освещения в эфире ГТРК «Псков» положения дел в области кардинально расходятся с желанием губернатора Андрея Турчака, которому, по моему мнению, хочется лакировать действительность, а значит контролировать прессу. О ситуации со СМИ в области говорит хотя бы тот факт, что информацию о митинге регионального отделения ЛДПР по поводу отставки Андрея Турчака опубликовала только ГТРК «Псков». В последнее время работать с региональной властью и отбиваться от её попыток навязать ГТРК «Псков» своё видение проблем жителей области стало совершенно невозможно. Во всяком случае, для меня».

Кроме этого, Тамара Фельдшерова рассказала о том, чем будет заниматься на новом посту: «Поскольку я настаивала на своем уходе, ВГТРК предложила мне работу в региональном департаменте в качестве советника по Северо-Западу. Мне это предложение показалось интересным, поскольку даёт большое поле деятельности и возможность работать со всеми ГТРК округа. Одна из первых задач - создание объединенного выпуска «Вести Северо-Запад», который будет выходить в эфир в каждом регионе. Кроме этого, ВГТРК оставляет за мной работу по организации Международного медиа-форума и Международного конкурса журналистов, пишущих на темы Ганзы  Нового Времени. Мероприятия планируются на июль будущего года в рамках проведения Русских Ганзейских дней в г. Пскове, а также ХХХIII Международных Ганзейских дней в городе Хёрфорде в Германии. Ещё одно из важных направлений - организация учебы кадров региональных ГТРК в виде выездных семинаров Института повышения квалификации работников радио и телевидения. Есть и много другого, что важно и интересно для меня как профессионала, хотя не скрою, что расстаюсь с ГТРК «Псков» с большим сожалением и даже болью. За четыре с половиной года мы высоко подняли марку компании, заслужили авторитет и телезрителей и профессионалов и мне бы очень не хотелось, чтобы через некоторое время телезрителям стали неинтересны «Вести-Псков» и «Вести-Псков. События недели», а также «Прямой разговор» и другие программы. Но я надеюсь, что коллектив ГТРК «Псков» и руководство ВГТРК этого не допустят».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей