06.12.2025 22:000
Смартфоны россиян массово взламывают с помощью новогодних открыток
06.12.2025 21:400
Госавтоинспекция Псковской области призывает к осторожности на дорогах в зимний период
06.12.2025 21:000
Фотофакт: В Пскове на центральных улицах появились световые фигуры трубящих ангелов
06.12.2025 20:400
Россиян предупредили о способе мошенничества с «совместным фото»
06.12.2025 20:200
В Псковском УФСИН наградили специалистов инженерно-технического обеспечения и связи
Флигель усадьбы Дома причта в Изборской крепости восстановят после археологических исследований. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская, такое решение было принято губернатором региона после его вчерашнего визита в Изборскую крепость.
Планируется восстановить здание, сделать его аналогичным снесенному, отметила Наталия Дубровская. Проект будет разработан в ближайшее время.
Напомним, губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил председателю комитета по культуре Александру Голышеву обратиться в прокуратуру для проверки факта несанкционированного сноса флигеля усадьбы Дома причта в границах Изборской крепости. Прокуратура даст правовую оценку деятельности как органов местного самоуправления, так и лиц, ответственных за подготовку к празднованию 1150-летия Изборска. Губернатор региона принял заявление об увольнении руководителя Дирекции по подготовке празднования 1150-летия Изборска Игоря Гаврюшкина.