Новости партнеров
Общество

Потребности выйти на улицы с битами в руках у псковичей нет - лидер облсовпрофа

28.11.2012 08:54|ПсковКомментариев: 47

Предложений об организации массового выступления «резкого» характера в Псковский облсовпроф за последние 2,5 года не поступало. Об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей сообщила председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова.

«В моей практике, а работаю я в качестве руководителя облсовпрофа 2,5 года, не было ни одного такого предложения», - пояснила она, добавив, что горожан с активной гражданской позицией в Пскове не очень-то и много.

«Среди участников профсоюзного движения в Пскове активистов около тысячи - тысячи двухсот человек. Все остальные профсоюзные товарищи почему-то считают, что, если они  заплатили 1% профвзносов, то на этом их участие в профсоюзной жизни заканчивается. Конечно, нам такое количество не очень активных граждан переварить сложно», - отметила Ульяна Михайлова, подробно описав процесс функционирования профсоюза как организации.

«У Псковского облсовпрофа есть обязанность - вести с переговоры с региональными властями. Мы отвечаем за стратегические решения, за выдвижение позиций. Мы не отвечаем за результат - результат всегда на них, социально ориентирована власть или нет. Наш критерий: вовремя собрались, все оформили, людей собрали, позицию обобщили и выдвинули. И если ее надо додавить, мы помогаем нашим профсоюзным активистам сорганизоваться в протестные действия», - рассказала председатель Псковского областного совета профсоюзов, подчеркнув, что пикеты и митинги - однозначно инициатива профсоюзных активистов.

«Есть ли потребность в более резких выступлениях? Как специалист говорю, на сегодняшний день мы такой реакции, такой потребности просто не фиксируем. Ее нет. Мы отстаиваем своим права без бит, однозначно», - резюмировала она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Сюжет: Профсоюзы о «джентльменском» соглашении, митингах и зарплатах бюджетников Дотации из бюджета Пскова на горячее питание школьников будут урезаны до 2 рублей в день Ульяна Михайлова: Бизнес в Псковской области - не социально ориентированный Потребности выйти на улицы с битами в руках у псковичей нет - лидер облсовпрофа Протестная волна, сформированная профсоюзами, позволила «отбить» в пользу бюджетников около 100 млн рублей Позиция профсоюзов по проекту бюджета Псковской области: ВИДЕО Лучше чем ничего НСОТ для «бюджетников» несостоятельна - Ульяна Михайлова Федеральные власти должны подкреплять деньгами передаваемые регионам социальные обязательства – Ульяна Михайлова Переговорный процесс между профсоюзами и администрацией не останавливается принятыми решениями - Ульяна Михайлова Псковский облсовпроф расскажет о своей позиции по бюджету перед очередной сессией областного Собрания
Лента новостей