Новости партнеров
Общество

В Псковском районе подвели итоги конкурса «За здоровье и безопасность наших детей»

12.12.2013 11:45|ПсковКомментариев: 0
В образовательных учреждениях Псковского района прошел этап Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей». Основная цель акции заключалась в привлечении внимания учащихся к проблемам незаконного оборота наркотиков, психотропных, сильнодействующих и иных психоактивных веществ среди молодежи и, прежде всего, распространения наркомании среди несовершеннолетних.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, школьникам было предложено написать эссе на тему «Жизнь без наркотиков», изготовить буклет или выпустить листовку «Скажи наркотикам «Нет!», а также принять участие в фотоконкурсе «Мы за здоровый образ жизни!». Ребята с интересом приняли участие в акции.
 
 
Одиннадцатиклассница Алиса Панова, например, в своем эссе написала: «Понимаю то, что несу ответственность за свои поступки. Мои ошибки неизбежно разрушат жизнь и сделают несчастной не только меня, но и всех, кто меня любит: родителей, братьев, сестер, друзей. Никто не отменял таких прописных истин как здоровый образ жизни… Человек – то, что он видит в зеркале. Если вы смотрите в зеркало и видите здорового человека, другие будут видеть вас таким же. Выбор остается за вами. Чтоб его сделать, придется пошевелить мозгами. А они не должны быть прокуренными и одурманенными… Надо уметь удержать то, что дала нам молодость. А в союзники взять здоровый образ жизни. Жизнь настолько прекрасна, насколько мы дорожим ею…»
 
А Наталья Татаринова из 11 класса вывела свою формулу здоровья: «Самоуважение (отсутствие в жизни спиртных напитков, алкоголя и сигарет) плюс хорошая экология плюс правильное, здоровое питание плюс занятия спортом равняется долгая жизнь, крепкое здоровье и каждый день, наполненный великолепным настроением».
 
 
На конкурс были представлены листовки, фотографии, буклеты, в которых главной темой проходит девиз – «Молодежь против наркотиков» «Мы за здоровый образ жизни!». Победители и участники награждены грамотами, подарками.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей