Новости партнеров
Общество

Лидер псковских коммунистов предлагает провести расследование и выяснить, кто тот герой, что отменил концерт «Ляписа Трубецкого»

12.03.2014 14:45|ПсковКомментариев: 17
Руководитель Псковского регионального отделения Всероссийского движения «Русский лад», первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов не знает, «по чьему звонку» был отменен концерт группы «Ляпис Трубецкой» в Пскове, поэтому предлагает провести расследование и выяснить, кто этот герой. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.
 
Он напомнил, что изначально с призывом бойкотировать этот концерт в Псковский обком КПРФ обратилась группа молодых людей. «Я не являлся, не являюсь и не буду, наверно, уже никогда поклонником группы «Ляпис Трубецкой», но ради интереса, я посмотрел, о чем же они поют. Я увидел, что, конечно, они хают русскую историю, хают русских знаковых людей - Сталина и Ленина, все, что что связано с коммунистами. Мне стало понятно, почему они были на Майдане. Поэтому, конечно, мне абсолютна стала понятна группа людей, которые посчитали, что им не место здесь выступать. И мы поддержали их», - сказал Александр Рогов.
 
При этом лидер псковских коммунистов заметил, что не призывал отменить концерт, поскольку понимал, что это может привести к каким-то финансовым проблемам, а предлагал гражданам «проголосовать ногами» и не ходить на этот концерт.
 
«Вчера из СМИ я узнал, что концерт отменен. Хотелось бы знать, кем. Если это сделала администрация Псковской области, так зачем она прячется? Пусть прямо скажут: «Да, мы поддержали группу граждан, КПРФ и отменили этот концерт», - отметил собеседник агентства.
 
При этом он призвал инициаторов отмены концерта группы «Ляпис Трубецкой» в Пскове и руководство КСК «Супер» позвать в город настоящих патриотов. Например, Юлию Андрееву с альбомом «Русский, русскому помоги».
 
«В целом мы приветствуем, что русскую древнюю землю не будут топтать ноги и стихи людей, которые хают русскую историю и наши русские символы», - заметил он.
 
На приглашение «Ляписов» в адрес псковских коммунистов устроиться к ним в рекламно-идеологический отдел Александр Рогов ответил: «Пусть они сильно не надеются, потому что это черная слава, черная метка, вряд ли им хочется такой славы. Для того, чтобы пригласить меня в рекламный отдел, нужно дать мне еще право почистить их репертуар. Я бы их предложение не принял, пока они не покаются за свои действия и свои стихи». 
 
Напомним, в Пскове по независящим от КСК «Супер» причинам отменили концерт группы «Ляпис Трубецкой». Билеты можно сдать  в кассу ежедневно до 20.00, воскресенье - выходной. Возвращается полная стоимость билета. 
 
Концерт группы «Ляпис Трубецкой» с презентацией нового альбома «Матрешка» должен был пройти в Пскове 14 марта. 
 
Ранее псковский сторонник КПРФ Юрий Палкин заявил, что воспринимает выступление группы «Ляпис Трубецкой» в Пскове «плевком в лицо псковичам и осрамлением всего святого для русского народа» и призывает отменить концерт. Соответствующее обращение от псковского сторонника КПРФ Юрия Палкина поступило в приемную руководителя Координационного Совета Всероссийского движения «Русский лад», депутата Государственной Думы Владимира Никитин и в адрес руководителя Псковского регионального отделения Всероссийского движения «Русский лад», первого секретаря Псковского обкома КПРФ Александра Рогова. Юрия Палкина поддерживали и коммунисты Псковской области, которые  призывали объявить бойкот «прихлебателям фашистов».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Сюжет: Коммунисты призывают запретить концерт «Ляписа Трубецкого» в Пскове Сергей Михалок объявил о роспуске «Ляписа Трубецкого» Более 20% читателей ПЛН считают отмену концерта «Ляписа Трубецкого» «беспределом» «Не быць скотам!» Если песни «Ляписа Трубецкого» не соответствуют общему развитию России, это неправильно - Николай Королев Александр Роор: Отмена концерта «Ляписа Трубецкого» в Пскове - от дурного состояния ума Это не те методы, которыми следует бороться за патриотизм - Борис Полозов об отмене концерта «Ляписа Трубецкого» в Пскове Лидер псковских коммунистов предлагает провести расследование и выяснить, кто тот герой, что отменил концерт «Ляписа Трубецкого» «Ляписы» готовы принять псковских коммунистов в рекламно-идеологический отдел Концерт в Пскове отменили по какому-то звонку, даже не по официальной бумаге - представитель группы «Ляпис Трубецкой» В Пскове отменили концерт группы «Ляпис Трубецкой» Члены КПРФ пиарятся на теме запрета концерта группы «Ляпис Трубецкой» - организатор мероприятия Псковичи могут проголосовать ногами - Александр Рогов о концерте группы «Ляпис Трубецкой» Комитет Псковской области по культуре не может запретить концерт группы «Ляпис Трубецкой» Коммунисты призывают отменить в Пскове концерт «Ляписа Трубецкого»
Лента новостей