Новости партнеров
Общество

Псковичи простились с Александром Роговым

13.12.2016 13:01|ПсковКомментариев: 23

Сегодня, 13 декабря, в зале Псковской областной универсальной научной библиотеки прошло прощание с депутатом Псковского областного Собрания, руководителем регионального отделения КПРФ Александром Роговым, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На гражданскую панихиду прибыли родные и близкие Александра Рогова, его друзья и коллеги, в числе которых спикер Псковского областного Собрания Александр Котов, заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков, глава администрации Пскова Игорь Калашников, секретарь ЦК КПРФ Николай Арефьев, секретарь Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов, его коллеги-депутаты Виктор Дуля, Анатолий Копосов, Борис Полозов, Александр Братчиков, Лидия Драгунова и многие другие представители облсобрания, городских и областных властей, главы муниципалитетов, горожане, избиратели.

«Нас постигла невосполнимая утрата - неожиданно, в самом рассвете сил, скончался наш коллега - Александр Анатольевич Рогов. Он прожил совсем короткую жизнь, но она была яркой и насыщенной. Александр Анатольевич был настоящим лидером. Он всегда стремился изменить законодательство Псковской области, чтобы люди почувствовали изменения к лучшему. Он не боялся выступать с критикой. Всегда был последователем партийных идей, всегда вносил конструктивные предложения. Александр Анатольевич работал ответственно, с полной отдачей сил. Мы знали его как порядочного человека, верного друга, ответственного и добросовестно депутата. Александр Анатольевич, прости, пожалуйста, если невольно мы тебя обидели. Прощай, пусть земля тебе будет пухом», - сказал Александр Котов.

«Уходит високосный 2016 год. Еще вчера всем нам казалось, что все беды и невзгоды, тяжести, которые принес этот год, уже позади. Но сегодня мы столкнулись с невосполнимой утратой - ушел из жизни Александр Анатольевич Рогов. Он всю жизнь посвятил служению Отчизне. Всю жизнь он был воином и как воин умер на своем боевом посту - на рабочем месте», - отметил вице-губернатор Максим Жаворонков.

По его словам, с Александром Анатольевичем можно было спорить, можно было не соглашаться, но его нельзя было упрекнуть в черствости и равнодушии. Все проблемы области, государства, каждого конкретного человека он воспринимал как личную боль, пропуская ее через себя и свое сердце. «Александр Анатольевич единственный от нашего региона включен в президентскую кадровую сотню. Еще жить и работать», - сказал Максим Жаворонков и выразил слова соболезнования родным и близким А. Рогова от имени губернатора Андрея Турчака. «Простите нас и светлая вам память», - заключил замгубернатора.

Секретарь ЦК КПРФ Николай Арефьев также заметил, что А. Рогов слишком рано ушел из жизни, хотя жизнь его была насыщенной и интересной. «Он был талантливым руководителем от рождения. Его дело будет продолжено. Такие люди не умирают, они живут вечно», - подчеркнул он.

Член президиума ЦК КПРФ, экс-депутат Госдумы Владимир Никитин подчеркнул, что не только Коммунистическая партия, но вся Псковская область понесла тяжелую утрату. Он отметил, что большое сердце Александра Анатольевича не выдержало, поскольку он нес ответственность не только за своих избирателей, но и за свою многодетную семью, у А. Рогова остались шестеро детей. Владимир Никитин выразил глубокие слова соболезнования всем близким коллеги. «Заверяем, что мы будем помогать вашей семье. Светлая память об Александре Анатольевиче навсегда сохранится в наших сердцах, и мы продолжим его дело по построению в России справедливого общества», - заверил он.

«Больно, очень больно провожать в последний путь наших товарищей, и тем более в таком молодом возрасте. Это был боец. Я все эти годы был рядом с ним. Все мы видели его работу, мы учились у него. Мы учились у него борьбе. Спасибо тебе, Александр Анатольевич, что ты вел нас за собой. Мы эту работу не оставим», - пообещал второй секретарь обкома КПРФ Виктор Дуля.

Глава администрации Пскова Игорь Калашников отметил, что Псков сегодня скорбит вместе с семьей Александра Анатольевича. «Не было дня, чтобы он не встречался с псковичами. Город Псков для него стал родным. Александр Анатольевич, тяжело нам будет без вас, потому что вы всегда находили нужные решения», - добавил он.

Похоронен Александр Рогов будет на Родине в Белоруссии.

Напомним, лидер псковских коммунистов скоропостижно скончался вчера, 12 декабря, на своем рабочем месте. Ему было 50 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Скончался лидер псковских коммунистов Александр Рогов Семья Александра Рогова выражает благодарность всем, кто разделил с ними горечь утраты Псковичи простились с Александром Роговым Сегодня псковичи простятся с Александром Роговым Виктор Дуля: Александр Рогов — настоящий боец, что бы о нем ни говорили Игорь Савицкий об Александре Рогове: Ушел из жизни наш товарищ и друг Коммунисты сохранят светлую память о своем товарище - Геннадий Зюганов об Александре Рогове Лев Шлосберг: Очень жаль, что судьба так жестоко обошлась с Александром Роговым Памяти Александра Рогова Псковичи смогут проститься с Александром Роговым 13 декабря Александр Рогов был зрелым, умным и перспективным политиком - Олег Брячак Геннадий Бубнов: Александр Рогов много сил отдавал партийной работе и отстаивал интересы избирателей Антон Минаков не представляет работу Псковского областного Собрания без Александра Рогова Из жизни ушел энергичный человек, патриот, яркий политический деятель - Александр Козловский об Александре Рогове Память о Александре Рогове всегда будет жить в сердцах родных, близких, коллег - Николай Цветков Анатолий Копосов о кончине Александра Рогова: Это тяжелая утрата для областного отделения КПРФ Власти Пскова выражают соболезнования родным и коллегам Александра Рогова Мы все запомним Александра Рогова как яркого и принципиального политического деятеля - Андрей Турчак Депутаты Псковского областного Собрания выражают соболезнования родным и близким Александра Рогова в связи с его скоропостижной смертью Скончался первый секретарь Псковского областного отделения КПРФ Александр Рогов
Лента новостей