Новости партнеров
Общество

Александр Беглов поддержал инициативу Михаила Ведерникова о создании парка для людей с ОВЗ

01.02.2018 20:10|ПсковКомментариев: 9

Полпред президента РФ в СЗФО Александр Беглов поддержал инициативу Псковской области о создании в Пскове инклюзивного парка для совместного отдыха горожан и людей с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, об этом он заявил в четверг, 1 февраля, по итогам своей рабочей поездки в регион.

«Мне очень понравилась эта идея. Я первый раз слышу о создании парка для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и для детишек», - поделился мнением о проекте Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области Александр Беглов.

Полпред выразил уверенность, что проект будет успешным, а псковский опыт полезен для других регионов. «Этот пример надо распространить на другие субъекты. Потому что создание такой среды - очень важно», - добавил он.

Врио губернатора Михаил Ведерников в свою очередь сообщил, что до конца этого года проект будет реализован. На территории парка будет Wi-fi, зоны отдыха, спортивные тренажеры и амфитеатр. Общественное пространство создается за счет бюджетов всех уровней, в том числе внебюджетных источников.

Александр Беглов также высоко оценил созданные в ЦЛП и Производственно-интеграционных мастерских условия для социальной реабилитации, адаптации, образования и трудоустройства людей с ОВЗ.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Сюжет: Первый рабочий визит полпреда Александра Беглова в Псков Полпред президента Александр Беглов и митрополит Евсевий обсудили взаимодействие РПЦ и госструктур Александр Беглов поддержал инициативу Михаила Ведерникова о создании парка для людей с ОВЗ Александр Беглов: Вызов нашего времени - защитить молодое поколение от управления сознанием извне Беречь женское здоровье призвал полпред Александр Беглов Передать президенту спасибо за школу попросили полпреда ученики псковской инженерно-лингвистической гимназии Полпреду президента подарили Псковского ангела Александр Беглов познакомился с работой Центра лечебной педагогики Об исполнении «майских» указов и стратегических инициатив президента доложил полпреду врио губернатора Псковской области Глава Пскова надеется на помощь полпреда президента в решении проблем города Александр Беглов и Михаил Ведерников почтили память бойцов легендарной 6-й роты Полпред президента в СЗФО Александр Беглов прибыл в Псковскую область
Лента новостей