Новости партнеров
Общество

Процедура внешнего управления Псковской областной типографией прекращена

09.04.2018 13:50|ПсковКомментариев: 30

Сегодня, 9 апреля, Арбитражным судом Псковской области принято решение о прекращении процедуры внешнего управления в отношении ГП Псковской области «Псковская областная типография».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей внешний управляющий Михаил Атаманов, суд решил прекратить внешнее управление в связи с восстановлением платежеспособности предприятия.

«Платежеспособность удалось вернуть в результате проведения внешним управляющим ряда антикризисных мероприятий, а также благодаря решению врио губернатора Псковской области Ведерникова Михаила Юрьевича поддержать предприятие и выделить субсидию на погашение реестровой задолженности», - рассказал он.

«Псковская областная типография» находилась в процедуре банкротства с декабря 2015 года. Весь этот период проводилась неустанная «борьба за живучесть». Реализованы непрофильные активы, не задействованные в производственной деятельности, проведена работа по оптимизации текущей деятельности.

В результате проведенных мероприятий и благодаря помощи администрации Псковской области предприятие на сегодняшний момент не является убыточным. Сохранен имущественный комплекс, состоящий из зданий и полиграфического оборудования, и 25 рабочих мест для уникальных специалистов полиграфического производства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей