Новости партнеров
Общество

В Пскове практически не используется водная гладь города - Иван Цецерский

28.05.2018 19:32|ПсковКомментариев: 55

В Пскове практически не используется водная гладь города. На это на совещании по развитию областного центра обратил внимание глава города Иван Цецерский, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Можно сказать, что это мертвый объект. Даже спортивные мероприятия на воде проводятся крайне редко. В других городах водные объекты используются гораздо активнее», - пояснил он.  

Иван Цецерский отметил, что на развитие Пскова оказывает влияние очень много ограничивающих факторов. Среди них и множество охранных зон, и земли Минообороны, которые пока не получается включить в городскую среду. Еще одна серьезная проблема, по его словам, Пскову не хватает средств на создание комфортной городской среды.

«Небольшие деньги тоже можно правильно и рационально использовать, - заметил в ответ врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников. - Надо определить приоритетные объекты, которые наиболее востребованы как у туристов, так и у жителей города. Подумать над созданием велосипедных дорожек хотя бы из основных районов города и над безопасными маршрутами для пешеходов».

Он призвал проводить эту работу в тесном взаимодействии с жителями города. «Только тогда мы получим необходимый кредит доверия», - заключил Михаил Ведерников.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей