Новости партнеров
Общество

Баскетбольно-волейбольную площадку оборудуют в Кунье

02.08.2018 09:00|ПсковКомментариев: 1

Баскетбольно-волейбольная площадка будет создана во дворе домов №№18, 20 и 22 по улице Полевой в поселке Кунья. Территория благоустраивается в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Также в настоящее время заключены контракты на ремонт дворов на улицах Советской, 27-а и Полевой, 16. Что касается первого адреса, то там уложат новый асфальт, установят скамейки, сушилки для белья и урны. Во втором дворе тоже будет обновлено дорожное покрытие.

Между тем в поселке Пушкинские Горы во дворе домов №30-32 по улице Ленина строится парковка и завершается установка детской площадки. На улице Лермонтова идет замена тротуара.

А в парке «Лукоморье» появилось новое освещение.

Об уличном освещении в рамках партпроекта позаботились и в двух деревнях Псковского района - Писковичах и Тямше.

Сейчас благоустраиваются дворы в деревнях Родина, Неелово, Череха и Соловьи.

В поселке Дедовичи у дома №1 по улице Октябрьской в скором времени заменят ливневую канализацию, уложат новый асфальт, отремонтируют площадки перед подъездами и оборудуют игровую зону для детей.

Кроме того, продолжится ремонт пешеходной дорожки по улице Бундзена.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей