Новости партнеров
Общество

С 29 августа в Псковской области начинается досрочное голосование

28.08.2018 09:50|ПсковКомментариев: 6

Досрочное голосование на дополнительных выборах депутата Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному участку №12 , выборах глав восьми районов и депутатов районных городских и сельских поселений  начинается 29 августа  и продлится по 8 сентября включительно.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Избирательной комиссии Псковской области, жители Псковской области, не имеющие возможности проголосовать 9 сентября, смогут досрочно отдать свой голос с 29 августа по 4 сентября в  помещении территориальной избирательной комиссии, а с 5 по 8 сентября - в своей  участковой избирательной комиссии. При себе обязательно иметь паспорт.

У всех желающих проголосовать досрочно должны быть уважительные причины, которые определены избирательным законодательством.

Избирательная комиссия Псковской области напоминает,  что на выборах губернатора Псковской области  досрочное голосование применяться не будет. На выборах главы региона действует система «Мобильный избиратель», которая стартовала 25 июля. Если в день голосования на выборах губернатора  вы будете находиться на территории Псковской области не по месту регистрации – месту жительства, указанному в паспорте (на работе, учебе, в командировке или в другом населенном пункте), то вы сможете проголосовать по месту своего нахождения в регионе.

Для этого, лично, с паспортом гражданина Российской Федерации, с 25 июля по 5 сентября 2018 года обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг, а с 29 августа по 5 сентября 2018 года – в любую участковую избирательную комиссию. В указанных пунктах приема заявлений необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать (процесс подачи занимает не более 5 минут). Подать заявление также возможно в режиме онлайн через интернет-портал «Госуслуги» с 25 июля по 5 сентября 2018 года. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале. За 2 дня до дня голосования (с 6 сентября и до 14.00 8 сентября) предусмотрена подача специального заявления в участковую избирательную комиссию по месту регистрации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей