Новости партнеров
Общество

Дефектов на объекте не было - подрядчик по строительству Перинатального центра в Пскове

04.10.2018 19:05|ПсковКомментариев: 13

Дефектов при строительстве Перинатального центра в Пскове  не было, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» в рамках программы «Дневной дозор» директор подрядной организации «Вест-Строй» Дмитрий Очнев.

«Понятия дефектов на данный момент абсолютно не было. На этом объекте есть понятие допработ.  Связаны они с поздним желанием врачей или корректировками проекта. Например,  вы могли слышать про замену отопительных приборов. Это один из примеров. Разве это дефект? Объект с технической точки зрения построен, я считаю, на «хорошо».  А все остальное прописано проектом. И если потом Роспотребадзор задает вопросы непосредственно уже генподрядчику и просит что-то поменять по проекту, я  не могу назвать это дефектами», - представил свою позицию подрядчик.

По словам Дмитрия Очнева, перинатальный центр строился с «высшим качеством». «Как правило, брака практически не было. А если и было, то в процессе все это устранялось», - сказал он.

Единственными работами, к которым можно применить слово «дефект» - это фасады, считает директор «Вест-Строя». Но фасады, окна, двери и витражные перегородки - зона ответственности другого подрядчика. «Вся внутренняя отделка наша, за исключением чистых кабинетов. Это операционные, предоперационные, родильные залы. Там в работах принимала участие специализированная организация. Есть вещи, до которых мы не дотрагивались», - пояснил он.

Дмитрий Очнев подчеркнул, что не уполномочен с юридической точки зрения комментировать ситуацию с превышением в воздухе вредных веществ и проветриванием. Однако, со своей стороны он заверил, что все отделочные материалы, использованные в строительстве, имеют высшее качество. «Материалы, с которыми мы работали на объекте, высшего качества в мире, не то что в России. Линолеум - абсолютный немецкий. Лучшие в мире немецкие сертифицированные краски. Все по значениям прекрасно, сертификаты превосходные. Сдавались 15 образцов всех материалов на анализы в специализированную службу. Все анализы превосходные», - добавил подрядчик. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей