Новости партнеров
Общество

Виктор Антонов не понимает, зачем Пскову новый перинатальный центр

04.10.2018 19:55|ПсковКомментариев: 54

Первый вице-спикер Псковского областного Собрания, Заслуженный врач РФ Виктор Антонов до настоящего времени не понимает логику строительства в Пскове нового перинатального центра. Об этом он сообщил в эфире программы «Дневной дозор» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«У нас был и есть прекрасный родильный дом, который вполне обеспечивал и может обеспечивать область. Тем более что количество родов в последнее время резко сократилось. И предвидеть на ближайшее будущее, что количество родов будет увеличиваться, на себя такую смелость никто не берет. Откуда появятся у нас фертильные женщины, которых у нас стало значительно меньше. Прогнозы строить очень сложно», - отметил парламентарий.

«Я слышал от Потапова (руководитель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов – ред.), что в старом родильном доме мы будем делать поликлинику. Я логики не понимаю. Мы строим перинатальный центр,  чтобы старый родильный дом, который есть, превратить в поликлинику. Так уж лучше тогда поликлинику строить. Зачем переделывать то, что всегда сложно, дорого, не соблюдая ГОСТы, СНиПы и так далее», - высказал мнение Виктор Антонов.

«Но вот столкнулось с такой схемой. У нас происходит, как всегда. Мы вам сверху решили, у вас мало родов, мы построим родильный дом, то есть перинатальный центр. Будьте довольны. Но родов-то не прибавится. Наши согласились, давайте будем строить, тем более деньги чужие. А вот, по большому счету, нужен он? Я не могу на этот вопрос ответить. Но то, что его построили некачественно, по всей видимости, это тоже понятно. Кто будет работать там, сколько человек, где врачи, где персонал? Это комплексная проблема ,и разрешить ее Потапову не под силу», - заключил он. 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей