Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак развеял опасения глав районов Псковской области по «Городской среде»

16.11.2018 15:15|ПсковКомментариев: 3

Вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак развеял опасения глав районов Псковской области по дальнейшей реализации партийного проекта «Городская среда». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе приема граждан в региональной приемной председателя партии Дмитрия Медведева к Андрею Турчаку обратились глава Островского района Дмитрий Быстров и глава Красногородского района Валентина Понизовская. 

Дмитрий Быстров отметил, что программа очень хорошо «прижилась» в псковских муниципалитетах и стала хорошим подспорьем в благоустройстве городских территорий. Так, только в Островском районе по программе «Городская среда» отремонтировано 9 дворов, в порядок приводится городской парк. «Граждане вовлечены в этот проект, составлены трехлетние планы. И, к сожалению, прошла информация о том, что в программу войдут не все населённые пункты и из неё будут исключены дворы. Потом эту информацию опровергли. Хотелось бы ясности, как нам жить дальше», - обратился к Андрею Турчаку Дмитрий Быстров. 

«Городская среда - это магистральный проект для «Единой России», который непосредственно коммуницируется с населением. Люди ожидают реализации проекта. Изначально правительство действительно планировало исключить из программы дворовые территории многоквартирных домов и города-тысячники. Сразу же поднялась волна из всех регионов, и мы высказались о недопустимости сокращения этих  двух составляющих. Дмитрий Медведев поддержал предложение о том, чтобы на 2019 год эти позиции сохранить», - пояснил он. 

Андрей Турчак добавил, что на 2019 год предусмотрено выделить почти 200 млн рублей на «Городскую среду» в Псковской области. «Распределение будет проводить губернатор, а партия проконтролирует, чтобы эти средства не концентрировалась в Пскове, чтобы в каждом районе территории и пространства приводились в порядок. Наша задача - сделать так, чтобы при утверждении бюджета эти статьи остались и на 2020, и на 2022 год», - отметил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 8 человек
Лента новостей