Новости партнеров
Общество

Снегурочки и Деды Морозы в этом году заработают в среднем на 2,5 тысячи рублей меньше

18.12.2018 11:49|ПсковКомментариев: 1

Аналитики сервиса по поиску работы HeadHunter Северо-Запада проанализировали более 250 вакансий для Дедов Морозов и Снегурочек с января 2015 года по декабрь 2018 года в России и выяснили, как изменилась зарплата аниматоров за последние три года, а такде составили портрет тех, кто готов перевоплотиться в главных новогодних персонажей 31 декабря.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, в ходе исследования выяснилось, что в 2018 году предлагаемая заработная плата для Снегурочек и Дедов Морозов в среднем оказалась на 2,5 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, и составила 37,5 тысяч рублей. Даже в 2016 году аниматоры, готовые поработать в новогодние дни, могли рассчитывать в среднем на 38,7 тысяч рублей. Однако, если вернуться в непростой 2015 год, можно увидеть, что среднее финансовое вознаграждение Снегурочек и Дедов Морозов не превышало 30 тыс. рублей – свой отпечаток наложили кризисные явления в экономике. Таким образом, предлагаемая зарплата двум главным новогодним сказочным персонажам росла, начиная с 2016 года, а в 2018 году незначительно снизилась. 

Интересно, что среднее зарплатное предложение аниматорам-актерам в Петербурге в этом году совпало с общероссийским (37,5 тысяч рублей), а в Москве работодатели традиционно готовы обеспечить больший доход - в среднем 60 тысяч рублей. Если говорить о средних ожидаемых заработных платах в резюме соискателей, то петербургские Снегурочки и Деды Морозы рассчитывают на 35 тысяч рублей, московские – на 50 тысяч рублей, а в целом по России показатель равняется 40 тысяч рублей.  

Лидерами по количеству вакансий, размещенных для актеров-аниматоров, готовых к работе в Новый год, стали московские и петербургские компании, а тройку лидеров замыкают организации из Краснодарского края. 

Что касается требований к соискателям на роль Снегурочки или Деда Мороза, то для компаний в большей степени оказались важны желание и умение работать с детьми, а также опыт публичных выступлений. Из soft skills ценятся креативность, умение работать в команде, доброжелательность, пунктуальность и активность. Хорошим преимуществом будет как наличие собственного транспорта, костюмов и сопутствующего реквизита, так и актерское образование, хорошие вокальные данные. Обязательный пункт во всех предложениях о работе – активная программа на 31 декабря. Что важно – многие работодатели готовы обучать новичков.

И несколько слов о портрете соискателя. На 37% резюме Дедов Морозов в России, размещенных в октябре-декабре текущего года на hh.ru, приходится 63% резюме Снегурочек. Практический каждый второй кандидат на роль одного из главных новогодних персонажей находится в возрасте 26-35 лет, еще по 18% тех, кто достиг 36-45 лет, и начинающих специалистов в возрастном диапазоне 22-25 лет. Подавляющее большинство соискателей имеют высшее образование (87%), а каждый десятый окончил ссуз. Причем опыт работы 81% превышает 3 года, а новичков, желающих впервые примерить образ Снегурочки или Деда Мороза, оказалось всего 10%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 4 человека
Лента новостей