Новости партнеров
Общество

Партпроект «Старшее поколение» готовит гидов и переводчиков к Ганзейским дням в Пскове

21.01.2019 13:54|ПсковКомментариев: 3

Пенсионеры в качестве волонтеров намерены участвовать в Международных Ганзейских днях, которые пройдут в Пскове в июне 2019 года. Их подготовка к мероприятию ведется в рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», в дни проведения Ганзы пенсионеры-волонтеры, которые проходят обучение на факультете иностранных языков «Университета третьего возраста», станут как переводчиками, так и гидами для зарубежных гостей. «Мы начали готовиться к Ганзейским дням еще в прошлом году, а в 2019-м мы продолжаем эту программу уже для «продвинутых». Желающих принять участие в Ганзейских днях в качестве добровольных переводчиков оказалось немало», - отметила руководитель университета, председатель общественного совета партпроекта «Старшее поколение» Светлана Мельничук.

По ее словам, сейчас учебный год в самом разгаре, и уже есть ощутимые результаты. Обучение иностранной речи проходят несколько десятков человек. Слушатели групп преподавателей Ткаченко Маргариты и Светланы Гавриловой демонстрируют высокий уровень овладения методикой приема гостей, проводя презентационные экскурсии по достопримечательностям Пскова на английском языке.

Региональный координатор партпроекта «Старшее поколение», депутат областного Собрания Наталья Мельникова поблагодарила студентов, которые показывают высокий уровень языковой подготовки и выразила уверенность, что «серебряные волонтеры» скоро смогут наглядно продемонстрировать настоящее гостеприимство и широту русской души.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей