Новости партнеров
Общество

С 15 апреля произошли изменения, связанные с налогообложением имущества физлиц

29.04.2019 11:21|ПсковКомментариев: 0

С 15 апреля произошли изменения, связанные с налогообложением имущества физлиц. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Псковской области Татьяна Волкова сегодня, 29 апреля, на пресс-конференции, посвященной новым изменениям в налоговом законодательстве.

С налогового периода 2018 года лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, предоставляются дополнительные налоговые вычеты.

Как пояснила Татьяна Волкова, для данной категории уменьшается земельный налог на кадастровую стоимость 600 кв. м площади одного участка и налог на имущество физлиц - многодетным семьям предоставляется льгота в виде освобождения от уплаты налога на имущество за 5 кв. м площади квартиры, части квартиры, комнаты, 7 кв. м площади дома, части дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка в отношении одного объекта каждого вида (квартиры, части квартиры, комнаты, дома, части дома)..

Важным изменением является беззаявительный порядок предоставления льгот при налогообложении недвижимости для пенсионеров, инвалидов 1 и 2 групп, детей-инвалидов, инвалидов боевых действий, многодетных и владельцев хозпостроек площадью не более 50 кв. м. Как пояснили представители областной налоговой службы, если у налоговой имеются сведения о таких лицах, то обращаться с заявлением не требуется, льгота примерится автоматически.

Важные изменения касаются и транспортных средств, находящихся в розыске в связи с угоном или кражей. Они не будут облагаться налогом до месяца их возврата законному владельцу, а не до даты прекращения розыска в связи с истечением срока его проведения.

Также, как сообщила Татьяна Волкова, налог на имущество для полностью разрушенных объектов капитального строительства не будет исчисляться с первого числа месяца их уничтожения независимо от даты регистрации прекращения права на них в ЕГРН.

Теги: #налоги
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей