Новости партнеров
Общество

В следственном управлении провели экскурсию для несовершеннолетних

14.06.2019 18:13|ПсковКомментариев: 0

В пятницу, 14 июня, на экскурсию в следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области пришли несовершеннолетние гости из семей, находящихся на сопровождении ГБУСО Псковской области «Областной Центр семьи». Как сообщили ПЛН в следственном управлении, мероприятие прошло в рамках ресурсно-коррекционного лагеря дневного пребывания для подростков.

«Ребята ознакомились с применяемой в следственных подразделениях Следственного комитета России криминалистической техникой, обсудили с психологом опасные факторы летнего каникулярного отдыха, а также по сложившейся традиции лично пообщались с руководителем следственного управления генерал-майором юстиции Петром Крупеней.

Он рассказал юным гостям о проводимой председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным работе по криминалистическому оснащению следственных органов, а также о работе по воспитанию молодого поколения. Напомнил, что по поручению главы ведомства сейчас осуществляется дополнительный набор граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для поступления в образовательные организации Следственного комитета России. Поблагодарил родителей ребят и их учителей за патриотическое воспитание.

Следователи-криминалисты продемонстрировали ребятам образцы криминалистической техники, применяемой на местах происшествий, а также при производстве других следственных действий для сбора и закрепления доказательств.

Психолог отдела криминалистики напомнила об опасностях летнего периода, начиная от пользования различного рода аттракционами, мерах безопасности на водных объектах, соблюдения ПДД, заканчивая общением с незнакомыми людьми.

Завершилась экскурсия по следственному управлению совместной фотографией с Петром Крупеней, который пожелал им хорошей учебы и поступления в Академию Следственного комитета Российской Федерации", - сообщили в следственном управлении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей