Новости партнеров
Общество

15 июля истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц

21.06.2019 13:38|ПсковКомментариев: 0

Чуть более трех недель остается у жителей Псковской области до окончания срока уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного налогоплательщиками самостоятельно на основании налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за 2018 год, сообщили Псковской Ленте Новостей в УФНС России по Псковской области.

«Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет и исчисленная в соответствии с налоговой декларацией по форме 3-НДФЛ, уплачивается по месту учета налогоплательщика в срок не позднее 15 июля 2019 года, - отмечает и.о. руководителя УФНС России по Псковской области Анна Кутузова. - На суммы НДФЛ, уплаченные после этой даты, в соответствии со ст. 75 Налогового кодекса РФ будут начислены пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день просрочки».

УФНС России  по Псковской области обращает внимание налогоплательщиков: законодательством не предусмотрено направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату налога на доходы физических лиц, исчисленного по декларации. Получить платежный документ на уплату налога на доходы физических лиц можно в налоговой инспекции по месту жительства физического лица. Кроме того, граждане могут дистанционно сформировать платежный документ и оплатить налог с помощью электронных сервисов ФНС России «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» и «Заполнение платежного поручения», которые находятся в разделе «Оплата налогов и пошлин».

Напомним, на главной странице сайта ФНС России имеется единая точка входа для оплаты налогов: раздел «Физические лица/Оплати налоги». Произвести оплату налога в режиме «онлайн» могут и пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей