Новости партнеров
Общество

Глава Пскова Елена Полонская раскритиковала депутата гордумы Григория Турчина

25.12.2019 12:10|ПсковКомментариев: 13

Глава Пскова Елена Полонская раскритиковала депутата Псковской городской Думы, председателя бюджетного комитета Григория Турчина за перекладывание ответственности за свой округ на плечи других депутатов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свою позицию на этот счет она высказала на сессии гордумы 25 декабря во время рассмотрения вопроса о сносе зеленых насаждений на перекрестке улиц Яна Фабрициуса и Гражданской, где проходит реконструкция. 

Как доложил на сессии начальник УГХ Николай Баринов, работы уже месяц как стоят, поскольку сам акт о сносе деревьев уже готов, но входящий в состав комиссии депутат Григорий Турчин его не подписывает. Он попросил к процессу подключиться остальных депутатов, поскольку это чревато еще большим простоем в реконструкции.

Депутаты сегодня высказали ряд критичных замечаний в адрес позиции своего коллеги. Так, Дмитрий Барабанов считает неправильным, что «Баба-Яга против, а другие депутаты должны согласовывать акт, который депутат по кругу подписывать не хочет». При этом Барабанов предложил снести в Пскове все липы, поскольку они были заражены «чернобыльским ветром» еще в 1986 году.

Олег Брячак подчеркнул, что «сама погода идет на встречу, а мы тормознули, улица стоит». «Теперь работы на месяц сдвинулись — морозы ударят, и они будут там ковыряться. А страдают люди от этого», - возмутился «эсер».

Между тем, сам Григорий Турчин напомнил депутатам, что в Пскове существуют Правила благоустройства и озеленения, которые необходимо соблюдать. Также он выразил непонимание, как спил деревьев, расположенных не на проезжей части, мог повлиять на остановку работ. «Работы остановлены из-за ситуации с выносом сетей. Зачем передергивать?», - возмутился парламентарий и призвал депутатов «не перекладывать проблемы с больной головы на здоровую. 

На его слова ответила глава города Пскова Елена Полонская.

«Григорий Михайлович, вообще у вас округ-сирота, я вам честно скажу. Ни один еще депутат округа не возвращался к одному и тому же вопросу на сессии гордумы и не перекладывал ответственность за свой округ на коллег-депутатов. Но мы вам поможем, Григорий Михайлович», - заявила она.

«Соблюдайте регламент, давайте по существу вместо того, чтобы отчитывать. Кто вам дал право меня отчитывать?», - парировал ей Григорий Турчин.

«Мы поможем вашему округу вместе с депутатами решить эту проблему, Григорий Михайлович. Потому что 77 предпринимателей, расположенных на улице Фабрициуса, направили обращение в гордуму с просьбой ускорить работы по улице и решить вопрос со спилом деревьев», - подчеркнула глава Пскова.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей