Новости партнеров
Общество

Александр Котов призвал коллег по парламенту строго следовать установленным ограничениям

30.04.2020 14:17|ПсковКомментариев: 0

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов призвал коллег по региональному парламенту строго следовать установленным ограничениям, принятым в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, и попросил депутатов не выезжать за пределы области вплоть до 15 мая. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свою просьбу спикер областного заксобрания озвучил сегодня, 30 апреля, в ходе очередной сессии.

Александр Котов напомнил, что губернатор 29 апреля внес в указ о мерах по противодействию распространению COVID-19 на территории Псковской области изменения, согласно которым в до 15 мая ограничены выезды за пределы региона гражданским и муниципальным служащим. Выезд за пределы региона также временно ограничен для депутатов Псковского областного Собрания, лиц, замещающих государственные должности в Избирательной комиссии, Счетной палате региона.

«Мы тоже с вами являемся лицами, замещающими государственные должности. В связи с этим я бы хотел дать свой комментарий, чтобы не было превратного понимания ситуации – что в определенной степени в указе покушаются на права и свободу депутатов. Напоминаю, что в Псковской области действует режим повышенной готовности. Такое решение губернатора связано, прежде всего, с мерами безопасности. Я не исключаю, что в условиях повышенной готовности, нам с вами, как органу законодательной власти, придется встречаться чаще, чем мы обычно собираемся в плановом порядке, чтобы оперативно реагировать на изменения ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции», - прокомментировал он.

Александр Котов призвал депутатов не покидать до 15 мая пределов Псковской области, а если возникнет острая необходимость или командировка, он попросил поставить в известность председателя Собрания. «Мы должны знать, где кто находится, с какой целью, чтобы мы могли ориентироваться, сможем ли мы в короткий срок собрать кворум для внеочередного заседания, если это понадобится. Просьба принять эту информацию к сведению и строго следовать тем ограничениям, которые касаются нас с вами в том числе», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей