Новости партнеров
Общество

Псковские приставы: Необходимо проверять продающих автомобили владельцев на наличие долгов

14.05.2020 17:37|ПсковКомментариев: 0

Перед тем, как приобрести автомобиль не в автосалоне, а у физического лица, стоит проверить его владельца на долги. Сделать это можно через сервис «Банк данных исполнительных производств», сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном УФССП. 

В том случае, если продавец автомобиля числится в списке должников, значит, есть вероятность, что его имущество арестовано или находится под запретом на регистрационные действия.

Нередки случаи, когда при попытке зарегистрировать на себя приобретенный автомобиль новые владельцы узнают, что поставить транспортное средство на регистрационный учет невозможно, ведь на бывшем собственнике «висят» непогашенные долги.

«Уважаемые жители региона, чтобы не оказаться в подобной ситуации, воспользуйтесь сервисом «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Псковской области www.r60.fssprus.ru. Проверьте собственника автотранспортного средства на его отсутствие в базе данных исполнительных производств. Проявите осторожность, не допустите ситуации, чтобы чужие долги стали вашими», - отметили в ведомстве. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 192 человека
Лента новостей