10.12.2025 10:170
Балонный газ и новогодние украшения обсудил Общественный совет Новоржевского округа
10.12.2025 09:450
Уполномоченные по правам человека Северо-Запада обменялись опытом в сфере пробации
10.12.2025 09:430
Время жить на Псковщине
10.12.2025 09:370
Судебные приставы взыскали 4,7 млн рублей штрафа с жителя Пскова
10.12.2025 09:300
Работающие псковичи назвали главные цели на 2026 год - опрос
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заверил, что голосование за поправки в Конституцию на избирательных участках будет проведено с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Об этом он заявил в своем видеообращении в Instagram.
«Я могу заверить, что посещение избирательного участка будет намного безопаснее, чем посещение продуктового магазина или любого общественного места», – рассказал он.

По словам губернатора, каждый участок будет продезинфицирован, причем регулярно в течение дня. «Каждому избирателю будут выданы перчатки, маска, одноразовая ручка. Сам бюллетень будет находиться в герметичном обработанном пакете. Поэтому все будет продумано до мелочей, никакого риска не будет», - заверил Михаил Ведерников.
Он напомнил, что предварительное голосование будет проводиться в течение нескольких дней в том числе для того, чтобы избежать единовременного скопления людей на избирательном участке.