Новости партнеров
Общество

Роспотребнадзор назвал реки и озера в Псковской области, где вода соответствует нормам

22.06.2020 21:44|ПсковКомментариев: 0

ТУ Роспотребнадзора по Псковской области назвало места для купания, где вода соответствует санитарным нормам.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, в Невельском районе вода из озера Невельское по микробиологическим, санитарно-химическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод». Проба почвы прибрежная зона по микробиологическим, паразитологическим показателям соответствует требованиям СанПиН2.1.7.1287-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к качеству почвы».

Вода из озера Крупейское в Пустошкинском районе по микробиологическим, санитарно-химическим показателям тоже соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод». В норме и состояние почвы пребрежной зоны.

Кроме того, как показали взятые пробы, требованиям СанПиН соответствует состояние воды в реке Льста в Новоржевском районе, в озере Себежское в Себежском районе, в реке Великая в Острове и Островском районе, а также в озере Смоленское в Палкино и в реке Шелонь у плотины Псковской ГРЭС в Дедовичах и городе Порхове. Состояние почвы в пребрежных зонах указанных водных объектов тоже в норме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей