Новости партнеров
Общество

Олег Брячак рассказал, как чуть не подрался с Иваном Цецерским

11.09.2020 16:10|ПсковКомментариев: 3

Депутат Псковской городской Думы, лидер псковских справедливороссов Олег Брячак в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове рассказал, как чуть не подрался с экс-главой города Иваном Цецерским.

Он подтвердил, что в 2017 году участвовал в выборах депутатов Псковской городской Думы с целью впоследствии стать главой муниципалитета. «И я тогда с Иваном Николаевичем (Цецерским - ред.) неплохо конкурировал и доставил ему немало проблем. Если по-человечески, мне это не очень нравилось. Просто когда я что-то делаю, я с этим сливаюсь, а выборы 2017 года, которые были больше похожи на войну, требовали такой концентрации и отдачи, что было умопомешательство. Не всегда можно было контролировать свои эмоции, даже в эфире. Сколько мы ругались и в эфире, и на улице, драться даже с Иваном Николаевичем выходили», - вспомнил парламентарий и рассказал об этой ситуации подробнее.

«В одной школе в ходе конфликта мы вообще перешли на личности, и Иван Николаевич предложил мне выйти на улицу - сказал что-то вроде того, что он сейчас меня побьет. Но мы не дошли до рукоприкладства. Выпустили пар и перешли к диалогу», - вспомнил Олег Брячак.

По его словам, в тот момент Иван Цецерский прямо у него спросил: «Что ты от меня хочешь? Я уже просто не могу». «Он же не хотел идти на выборы, и Турчак (экс-губернатор — ред.) с этим был согласен. Он должен был пройти по спискам, а не по округу, а я на слушаниях по бюджету пришел и вызвал его на дуэль, сказав, что выставляю себя кандидатом по 5-му округу (округ Ивана Цецерского — ред.) и хочу посмотреть, кто победит», - рассказал Брячак.

По итогам выборов лидер псковских эсеров уступил Ивану Цецерскому. «Да, я занял второе место с небольшим отрывом. Но они применили технологию, против которой что-то сложно было сделать. Благодаря помощи военных они получили перевес», - пояснил он.

При этом Олег Брячак назвал Ивана Цецерского сильным, грамотным и опытным политиком, «хоть и негатива в его адрес было много».

Помирились Олег Брячак и Иван Цецерский после того конфликта благодаря умению экс-главы города идти на компромисс и «задвигать амбиции в соронку».

«С моим приходом в гордуме стало работать очень некомфортно. До этого все было ровненько, было доминирование единороссов, а два оппоиционера молчали в тряпочку. И тут зашли мы с боем, разгоряченные. На сессиях его (Ивана Цецерского — ред.) трясло, он весь в пятнах был. А потом он мне как-то говорит: "Олег, что ты от меня хочешь? Давай определимся, какой смысл в этом сумбуре", - вспомнил Олег Брячак. - Посидели, подумали.. Личных обидок у нас не было друг на друга. Да, ругались, соперничали на выборах, но чтоб предательство и гадости — такого не было. Это и позволило нам пойти на компромисс».

В итоге Ивану Цецерскому удалось наладить в гордуме диалог и организовать рабочий процесс, и городской парламент «превратился в одну партию города Пскова».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей