Новости партнеров
Общество

250 респираторных масок получил Псковский педагогический комплекс

11.09.2020 17:00|ПсковКомментариев: 2

250 респираторных масок получил Псковский педагогический комплекс, а детский сад №2 в Пскове - 50. Их вручила глава города Елена Полонская совместно с представителем немецкого холдинга малярно-штукатурного производства 11 сентября, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ.

Глава муниципалитета в ходе передачи благотворительной помощи отметила, что сегодня как никогда важна взаимная поддержка и забота о здоровье и безопасности тех, кто в этом особенно нуждается.

«Педагоги, воспитатели - это одна из категорий, которая принимает на себя основной удар эпидемии, - подчеркнула глава города. - В условиях вынужденной смены формата обучения на дистанционное, вы сумели быстро и эффективно пересмотреть свои образовательные программы, нашли необходимые ресурсы и наладили каналы связи с детьми и родителями. В непростых условиях подготовили наших выпускников к сдаче ЕГЭ. Сегодня мы перешли на очный режим, и сейчас очень важно позаботиться о своем здоровье и о мерах безопасности во избежание распространения коронавируса».

Кроме того, Елена Полонская поблагодарила компанию, которая предоставила респираторы и проявила себя как социально ответственный бизнес, неравнодушный к проблемам и нуждам псковичей. Также она призвала горожан проявлять дисциплинированность, ответственность, заботу о себе и своих близких и строго соблюдать меры безопасности.

Заведующая детского сада Маргарита Харитонова выразила благодарность за оказанное внимание, педагоги школы №25 поблагодарили за очень нужную помощь и поддержку.

За счет средств ФСС псковские предприятия могут получить компенсацию расходов на медицинские маски, перчатки, термометры и дезинфицирующие средства.

24 июля в России изменились правила предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Согласно приказу Минтруда, срок подачи заявления на финансирование мероприятий по охране труда за счет средств ФСС в 2020 году продлен до 1 октября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей