Новости партнеров
Общество

Уровень заболеваемости коронавирусом среди детей снизился в Псковской области

12.10.2021 16:11|ПсковКомментариев: 4

Уровень заболеваемости коронавирусом среди детей снизился в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на руководителя территориального Роспотребнадзора Александра Нестерука. 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 12 октября, провел рабочую встречу с первым заместителем Верой Емельяновой, Александром Нестеруком и председателем регионального комитета по здравоохранению Мариной Гаращенко. Основное внимание уделили эпидемиологической обстановке в регионе, связанной с распространением COVID-19.

Александр Нестерук обратил внимание, что, несмотря на общую тревожную ситуацию, в настоящее время наблюдается снижение числа респираторных заболеваний и случаев COVID-19 среди детей. Так, в группе от 7 до 14 лет фиксируется снижение случаев заболевания коронавирусом на 7,9%, в группе от 15 до 17 лет — на 33%. Он заметил, что это во многом можно объяснить прошедшим периодом дистанционного обучения в некоторых муниципалитетах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей