Новости партнеров
Общество

Акция «Студенческий десант» пройдет в Псковской области

15.01.2022 21:34|ПсковКомментариев: 0

Ежегодная всероссийская акция «Студенческий десант» пройдет в Псковской области с 17 по 21 января. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

«В этом году из-за ограничительных мер, введенных в регионе из-за распространения COVID-19, акция будет проходить в онлайн-формате: будни полицейских можно будет увидеть на подготовленных видеороликах и в трансляциях в социальных сетях участников десанта», - говорится в сообщении.

Акция «Студенческий десант» пройдет также районах области. В это время для молодежи откроются двери практически всех подразделений органов внутренних дел. Ребята смогут не просто познакомиться с работой сотрудников полиции в ходе специально организованных экскурсий, но и пройти кратковременную стажировку в различных подразделениях УМВД России по Псковской области. «На несколько дней сотрудники полиции станут наставниками для участников акции, познакомят их со своей работой и ответят на все интересующие вопросы о полицейской службе», - отметили в ведомстве.

Кроме того, учащиеся смогут познакомиться с работой Общественного совета при УМВД России по Псковской области: общественники расскажут про свою деятельность, социальные акции и инициативы, а также о важности активной гражданской позиции в современном мире.

Старт акции будет дан на общих разводах, которые состоятся 17 января. На разводах сотрудники полиции познакомятся со своими подопечными и после инструктажа приступят к совместному несению службы. Студенческие видеоролики разместят на официальной странице ведомства в социальных сетях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей