Новости партнеров
Общество

Губернатор рассказал, почему в Пустошке не благоустроили территорию у центра культуры

15.01.2022 20:31|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал, почему в Пустошке не благоустроили территорию у центра культуры.

«Пустошкинский район получил на реализацию региональных проектов в 2021 году 8 млн рублей. Гораздо меньше остальных районов, но, к сожалению, и с этой суммой муниципалитет справиться не смог. 4 млн рублей мы планировали направить на благоустройство общественной территории, площадки возле Пустошкинского центра культуры, и дворовой территории. Руководство района не смогло провести конкурсные процедуры и найти подрядчика. В результате средства были отозваны», - сообщил глава региона в Instagram.

Фото: Instagram-аккаунт губернатора Михаила Ведерникова
 

На 4 млн рублей закуплено оборудование для дополнительного образования. «Для образовательных учреждений района было закуплено спортивное и туристско-краеведческое оборудование, 3D-принтеры и 3D-ручки, ноутбуки, лазерный станок, анатомические модели, тренажер для оказания первой медицинской помощи. Новые велосипеды позволили открыть велокружок, где дети занимаются велотуризмом и поездками по местности. В кружке 3D-моделирования 5-летние малыши учатся работать с 3D-ручками и уже делают поделки. А в филиале сельской школы открылись кружки по основам сельхозтруда – были закуплены инструменты и оборудование, семена, весной школьники будут выращивать овощи», - продолжил губернатор.

«К сожалению, на этом все. Очень бы хотелось сделать больше для жителей района, но для этого от руководства муниципалитета нужно желание и способность работать на благо жителей, а также умение ставить задачи и контролировать их выполнение. Администрация области готова помогать, но не работать вместо. Надеюсь, что выводы администрацией района будут сделаны», - добавил Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей