Новости партнеров
Общество

Из-за сильного снегопада 17 января псковичам рекомендуют оставаться дома

16.01.2022 20:23|ПсковКомментариев: 6

Сильный и мокрый снег ожидается местами в Псковской области во второй половине ночи и днем 17 января. Кроме того, прогнозируется налипание мокрого снега на провода. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.

В связи с этим спасатели дали несколько рекомендаций для населения при сильном снегопаде. Так, необходимо плотно закрыть окна в домах, держаться от них как можно дальше, а также не находиться вблизи деревьев и не парковать рядом с ними машины. По возможности, следует оставаться дома.

Если все же пришлось выйти на улицу, то в условиях снегопада и гололедицы нужно быть особенно осторожным при ходьбе, чтобы не упасть и не получить повреждений.

«Уважаемые водители! Если обильные осадки застали вас в личном транспорте на автодороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите снегопад. Уважаемые пешеходы! Если снегопад застал вас на улице, необходимо внимательно смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей. Если несколько машин остановилось, пропуская вас, это не значит, что где-то за ними не едет на большой скорости еще один автомобиль. Старайтесь смотреть на машины при переходе улицы», - предупредили в ГУ МЧС по Псковской области.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101».

 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 45 человек
Лента новостей