Новости партнеров
Общество

Сессия областной школы одаренных детей «Камертон» прошла в Пскове

17.01.2022 08:00|ПсковКомментариев: 0

Зимняя сессия областной школы одаренных детей «Камертон» состоялась в Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского-Корсакова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Руководитель школы «Камертон» Екатерина Иванова рассказала, что в школе обучаются около 50 человек из Пскова, Острова, Великих Лук, Гдова, Дедовичей, Бежаниц, Невеля, Себежа.

Осенняя сессия 2021-2022 учебного года состоялась в ноябре и проходила в дистанционном формате, зимняя сессия проходит очно. Не все предметы возможно провести дистанционно. Исполнительские дисциплины требуют очного взаимодействия учителя и ученика, отметили в колледже.

Для учащихся «Камертона» и их преподавателей состоялся урок-концерт «Солнечный Моцарт». Преподаватель по музыкальной литературе Ирина Сидякова рассказала о жизни Моцарта, об интересных фактах создания некоторых произведений. А в исполнении студентов колледжа, многие из которых выпускники «Камертона», прозвучали сонаты и арии из опер композитора.

Большой интерес вызвал у учеников электронный орган, который появился в колледже в 2021 году. С историей развития органной композиторской школы ребят познакомил Денис Маханьков. В его исполнении прозвучали произведения для органа разных стилей и эпох.

Напомним, что школа одаренных детей «Камертон» существует с 2006 года. Обучение в ней проводится по специализированным дополнительным образовательным программам «Инструментальное исполнительство», «Теория музыки», «Хоровое дирижирование», «Изобразительное искусство».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей