Новости партнеров
Общество

Виктор Антонов поднял вопрос поддержки судебных медиков и патологоанатомов

27.01.2022 12:19|ПсковКомментариев: 0

Депутат Псковского областного Собрания Виктор Антонов в ходе парламентского часа на сессии регионального парламента поднял вопрос поддержки судебных медиков и патологоанатомов. Об этом с сессии, которая проходит 27 января, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Очень здорово, что на повестке дня первичное звено здравоохранения, - отметил Виктор Антонов и обратился к председателю областного комитета по здравоохранению Марине Гаращенко. — Вы грамотный и настойчивый руководитель. Уверен, что справитесь с этим колоссальным объемом. Вопрос следующий, у нас есть судебная медицина и патологоанатомическая служба — есть планы по развитию?»

Марина Гаращенко отметила, что щепетильно относится к данным направлениям. «Была мечта стать судебным медиком, когда училась в институте», - поделилась она.

Затем председатель комитета перечислила мероприятия по развитию этих направления. В частности, в Себежском районе возродят патологоанатомическую службу. Кроме того, холодильное оборудование передано в общую службу на базе городской больницы. «Мероприятий много», - добавила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей